• 黨建工作
  • 圖書館
  • 信息公開
  • 精准資助
  • 校園內網
  • 系統查詢

首頁 > 正文

關于2018—2019學年先進集體、優秀學生、優秀學生幹部、步長獎學金評選結果的公示

2019-12-10 作者: 來源: 編輯:李曼

我校20182019學年先進集體、優秀學生、優秀學生幹部、步長獎學金初評工作已結束,現將評審結果(名單附後)予以公示,接受廣大師生監督。

對公示名單如有異議,請在公示期內反映,逾期不予受理。

公示期:20191210日——20191212日,共3個工作日。

舉報地點:學生資助管理中心(行政樓103室)

舉報電話::02933814537

02933694516

學生工作處

20191210

一分快三

2018—2019學年先進集體、優秀學生、優秀學生幹部、

步長獎學金獲獎名單

一、先進集體(39個)

1.先進班集體(34個)

工造B1701  财管B1704   财管B1705 财管B1801   审计B1801

金工B1604 金工B1704 国贸B1801 制工B1601 中药B1609

药学B1701 药学B1801 口腔T1702 药学T1803 口腔T1804

计科B1701 计科B1801 计信T1702 汉文B1803 学前B1802

英语B1802 学前T1801 宝石B1701 产品B1803 工美B1801

环设B1801 动画B1801 会计T1801 工商T1801 电商T1801

中英金B1701 药剂CB1701 药品C1701 财管CB1801

2.先進學生社團(5個)

红十字志愿者协会   舞蹈团     曳步社 英语俱乐部

大學生創新創業協會

二、優秀學生(674人)

1.一等獎學金(50人)

何 磊(财管B1601) 伍雨薇(财管B1601) 刘  萌(财管B1606)

吕锦刚(工造B1701) 凌鑫婷(财管B1704) 侯晓菲(财管B1707)

闫 铭(工造B1801) 成紫坤(财管B1802) 张珠林(工造T1701)

周 娜(金工B1603) 周亚朋(国贸B1701) 孙 川(金工B1701)

金 辉(金工B1804) 阮琳娟(药学B1603) 刘佳琦(中药B1603)

强 娇(中药B1607) 张育育(口腔T1701) 曹学蓉(口腔T1701)

刘瑞霞(口腔T1702) 万晓雯(药品T1701) 刘改改(药品T1703)

安慧倩(药学T1702) 雷梦颖(药学T1703) 袁艺艺(药学T1704)

赵 欣(信管B1701) 丁 毅(计科B1702) 彭天奇(计科B1702)

方婷婷(信管B1801) 雷 浩(汉文B1603) 王兴旺(汉文B1701)

李 琴(汉教B1701) 张燕妮(学前B1703) 韦 薇(英语B1801)

田 露(汉文B1805) 胡雨潇(学前B1805) 郭 悦(学前T1705)

郭 婷(学前T1804)  李定乾(产设B1803) 上官励耘(宝加T1801)

曾裕媛(动画B1701) 张士忠(服设B1801) 王瑶兴(会计T1701)

王雅妮(会计T1701) 唐子彧(会计T1702) 李 凡(会计T1703)

周盈润(会计T1703) 邵婷婷(会计T1704) 高培伦(中金B1701)

罗 迪(药剂CB1701)李 欢(财管CB1801)

2.二等獎學金(102人)

周 楠(财管B1603) 范怡琼(财管B1604) 李晓巍(财管B1605)

刘昕雨(财管B1606) 李若楠(工造B1601) 王旭芬(财管B1702)

王丹阳(财管B1702) 王子璇(财管B1705) 王 静(财管B1706)

李 玲(工造B1701) 宁晓菲(财管B1801) 问嘉怡(财管B1801)

杨 珊(人资B1802) 信 馨(工造B1802) 王媛媛(审计B1802)

冯志杰(工造T1802)  周孟宜(工造T1802)  刘 舟(工造T1802)

张晓雨(国贸B1601) 张 莹(国贸B1602) 刘 航(金工B1602)

吴毅杰(金工B1702) 任玉莹(金工B1703) 谢存婷(金工B1704)

董佳怡(国贸B1801) 王业昊(金工B1803) 思 涛(中药B1601)

胡佳潇(中药B1603) 沈婉莹(中药B1604) 岳 瑛(中药B1604)

陈 静(中药B1605) 黄海燕(中药B1606) 吴 凡(中药B1607)

王巧霞(中药B1609) 边园园(药学B1601) 李新月(药学B1603)

李文平(药学B1605) 杨力群(药学B1606) 李 婷(药学B1803)

王 月(药学拔尖班) 刘小婷(口腔T1701) 王 瑞(口腔T1704)

杨 妮(药品T1701) 段茹平(药品T1704) 程 敏(药学T1704)

刑璟琳(药学T1801) 尚 露(药学T1801) 朱艳艳(药学T1801)

刑玉彤(药学T1802) 马亚洁(计科B1702) 窦嘉乐(计科B1801)

高素荣(计科B1803) 李旭欣(计科B1803) 温冬冬(计信T1703)

杨喜悦(计信T1801) 张永春(计信T1801) 何瑞瑞(计信T1803)

陈心瑶(汉文B1602) 刘 娜(汉文B1604) 刘 婷(汉教B1601)

张玉洁(英语B1601) 杜丽烨(汉文B1701) 王 璇(汉教B1701)

佘 宁(学前B1701) 郭 琼(学前B1704) 王晴宁(汉文B1803)

刘 芹(汉文B1803) 刘 赛(汉文B1804) 李 丹(学前B1801)

李盼盼(学前B1803) 刘雨彤(英语B1801) 王欣媛(英语B1802)

温淑潇(学前T1702) 尚 潇(学前T1703) 李托托(学前T1803)

陈星星(学前T1804) 洪德才(产设B1601) 张 红(产设B1602)

徐迪迪(宝石B1701) 李 晓(产设B1702) 冯莉媛(动画B1701)

王钰茜(服设B1701) 张雪宁(环设B1802) 朱仲立(环设B1804)

屈红秀(会计T1702) 刘雨汝(互金T1701) 郑梦男(酒店T1701)

许正花(工商T1701) 王钰钰(工商T1702) 康倩倩(人资T1701)

汪雪婷(人资T1701) 亢雨荷(物流T1701) 李奇奇(药管T1702)

刘 帆(药管T1703) 余德娟(药管T1801) 赵娥娥(药管T1801)

马星晖(中会T1701)  曾 怡(财管CB1601) 田雨鑫(中药CB1701)

马 彤(财管CB1701) 党金园(财管CB1801) 张佳姚(财管CB1801)

3.三等獎學金(522人)

徐秋炜(财管B1601) 李胜男(财管B1602) 石改善(财管B1602)

孙桂钰(财管B1602) 马怡萍(财管B1603) 金 华(财管B1603)

强怡晨(财管B1603) 徐玮泽(财管B1605) 汪传桂(财管B1605)

陈 阳(财管B1605) 王雅琼(财管B1607) 李 婕(财管B1607)

李书慧(财管B1607)  张 琳(财管B1608) 周 婷(财管B1608)

张 丹(财管B1608) 杨小雪(财管B1608) 张 航(财管B1610)

杜晓静(人资B1601) 张司情(人资B1601)  张一涵(人资B1601)

赵文娟(人资B1603) 李瑞悦(市营B1601) 卫祖婧(市营B1602)

齐 才(市营B1602)  冯杰杰(酒管B1601) 王 昌(工造B1601)

胡红岩(工造B1601) 马欣怡(财管B1701) 解彩云(财管B1701)

陶甜甜(财管B1701)  刘伟霞(财管B1702) 林静雅(财管B1702)

杜晴晴(财管B1703)  李泽鑫(财管B1703) 陈玉蓉(财管B1703)

刘 娜(财管B1704) 耿 晨(财管B1705) 杨香香(财管B1705)

何俊萱(财管B1705)  卢淑娟(财管B1705) 胡小乔(财管B1705)

王 瑾(财管B1706)  马 龙(财管B1706) 于 航(财管B1706)

符纯伟(财管B1707) 谭 佳(财管B1707) 张德倩(财管B1707)

陈 丽(财管B1707)  王瑞琦(财管B1707) 袁 妮(财管B1708)

康 佳(财管B1708)  王 姣(财管B1709) 吴冰倩(财管B1709)

王雅茹(财管B1709)  杜豆霞(市营B1701) 樊茜茜(物流B1701)

杨 鑫(酒管B1701) 樊明鑫(工造B1701) 张明新(工造B1701)

杨梓萌(财管B1801) 高月琴(财管B1801) 刘 鑫(财管B1801)

韩丽洁(财管B1801) 周晓妍(财管B1801) 刘汝红(财管B1801)

席欣欣(财管B1802) 王显玉(财管B1803) 杨玲玲(财管B1803)

刘 佳(财管B1804) 郭 旭(财管B1806) 张会芬(人资B1801)

祁鑫悦(人资B1802) 陈 霞(人资B1802) 杨 雪(酒管B1801)

翟海静(工造B1801) 高 倬(工造B1802) 鲁文娇(审计B1801)

孙晓露(审计B1801) 庞淑靖(审计B1802) 李子欣(审计B1802)

王 蕾(审计B1802) 侯 毅(市营B1801) 张艳艳(市营B1801)

黄向南(工造T1701) 宋金宁(工造T1701) 高永波(工造T1702)

梅 涛(建工T1701) 张 龙(建工T1701) 张成妤(工造T1801)

张 妍(工造T1802) 李 彤(工造T1802) 高泽南(工造T1802)

康孝霞(金工B1601) 闫温馨(金工B1601) 李 梦(金工B1602)

王加会(金工B1602) 张克红(金工B1602) 李尚婷(金工B1602)

谢 靖(金工B1603) 赵志杰(金工B1603) 李 璇(金工B1603)

甄立江(金工B1604) 李涵亦倬(国贸B1601) 杜泽甫(国贸B1601)

高 丹(国贸B1601) 寇园园(国贸B1602) 张 链(投资B1601)

龙玉峰(金工B1701) 张巧玉(金工B1702) 陆云超(金工B1702)

谢才珍(金工B1703) 刘潘花(金工B1703) 高文静(金工B1704)

师 颖(电商B1701) 王盼盼(电商B1701) 王 磊(电商B1701)

李逸青(国贸B1701) 张晓倩(国贸B1701) 岳 玲(国贸B1702)

王晓雨(国贸B1702) 杜佩沛(电商B1801) 孙睿聪(金工B1801)

郝靖飞(金工B1802) 崔烨涵(金工B1802) 李玉丽(金工B1804)

文 斌(金工B1804) 李 雪(金工B1804) 幺加齐(金工B1804)

谢钰尔(国贸B1801) 张雅静(国贸B1801) 苏菲儿(国贸B1801)

张瑞香(国贸B1802)  张 宇(国贸B1802) 肖晨晨(药学B1602)

沈雪婷(药学B1602) 刘 薇(药学B1602) 张 维(药学B1603)

冯 华(药学B1603) 张 宁(药学B1603) 王延珍(药学B1604)

同泽华(药学B1606) 曹 丹(药学B1606) 王轶譞(药学B1606)

朱明明(制工B1601) 王晓华(制工B1601) 郭拴成(药剂B1601)

田美娟(中药B1601) 蔡姣姣(中药B1601) 云 涛(中药B1601)

高淑娟(中药B1602) 张瑞娟(中药B1602) 邱建军(中药B1602)

柏城林(中药B1603) 解婧恬(中药B1605) 杨超梅(中药B1605)

孙小涵(中药B1606) 邓鑫鑫(中药B1606) 刘扬扬(中药B1609)

王宁香(中药B1609) 李世静(药剂B1701) 屈倩柔(药剂B1701)

乔银银(药剂B1701) 薛 琛(中药B1701) 王 菊(中药B1701)

高欢欢(中药B1701) 杜 萌(中药B1701) 雷 珍(中药B1701)

李 敏(中药B1702) 郭 瑜(中药B1702) 赵文慧(中药B1702)

杨镠玥(药学B1701) 李烁颖(药学B1701) 杨枫玉(药学B1702)

田 琼(药学B1702) 罗淑娜(药学B1702) 李雪枫(药学B1703)

徐玉美(药学B1703) 潘泽星(药学B1703) 韩贵萍(药学B1703)

狄 玲(药学B1704) 张 欢(药学B1704) 胡香侠(药学B1705)

何春玉(制工B1701) 邸小娥(制工B1701) 李静艳(制工B1801)

赵建华(制工B1801) 张梦茹(药剂B1801) 张笑咪(药学B1801)

田倩倩(药学B1801) 李彦召(药学B1801) 马亚妮(药学B1802)

张 强(药学B1803) 李 宁(药学B1803) 马 娜(药学B1804)

王小林(药学B1804) 王咏琪(药学拔尖) 高县茹(药学拔尖)

张艳萍(药学拔尖)  许家萌(中药B1801) 张金晶(中药B1801)

许丽平(中药B1801) 张佑芳(中药B1801) 张潋方(中药B1803)

高真真(中药B1804) 梁 熠(中药B1804) 魏望来(药学T1701)

王 凯(药学T1701) 韩宸琛(药学T1702) 王 松(药学T1703)

赵钰萱(药学T1703) 郑 宁(药学T1704) 李 雪(药学T1704)

黄金花(药学T1704) 王 媛(药学T1704) 卢 宁(药学T1704)

梁 楠(口腔T1702) 茹文斌(口腔T1704) 李晓慧(药品T1702)

闫 萌(药品T1702) 亢星月(药品T1703) 李桂珍(药品T1801)

王 博(药品T1801) 杨 洁(药品T1801) 郭 丹(药学T1801)

方 涛(药学T1803) 苏艺敏(药学T1803) 王 慧(药学T1804)

徐洁汝(药学T1805) 李佳杰(药学T1805) 宣 阳(药学T1806)

支永溶(药学T1806) 安敏美(药学T1807) 李佳希(药学T1808)

李金串(药学T1809) 魏田田(药学T1809) 刘正花(护理T1801)

刘 蓉(护理T1802) 王富华(口腔T1801) 石逢京(口腔T1801)

何 阳(口腔T1802) 黑梦洁(口腔T1802) 黎诗佳(口腔T1803)

王 侠(口腔T1803) 刘春怡(口腔T1804) 王 菲(口腔T1804)

马欣妤(口腔T1804) 李生宝(口腔T1804) 马小玲(口腔T1804)

周贝贝(口腔T1804) 苗 雨(口腔T1804) 唐志容(口腔T1806)

王 露(口腔T1806) 杨涵登(信管B1601) 吴 萌(信管B1601)

王 妍(计科B1601) 薛 野(计科B1601) 史东渡(计科B1602)

刘 岩(计科B1602) 付毅毅(计科B1602) 陈 帅(计科B1602)

张梓钰(信管B1701) 李万阳(电子B1701) 孙昱硕(计科B1701)

张 曼(计科B1701) 马 涛(计科B1701) 杨 丹(计科B1702)

吴 军(计信T1702)  张志斌(信管B1802) 薛梦紫(电子B1801)

冉兵兵(电子B1801) 侯博方(电子B1801) 陈紫鑫(计科B1801)

姚文龙(计科B1801) 邓 兵(计科B1802) 张柔嘉(计科B1803)

薛进丽(计科B1803) 任红昌(计科B1804) 周永涛(计科B1804)

马种静(物联B1801) 朱天泽(物联B1801) 刘江江(物联B1802)

王宏斌(计信T1801) 王民生(计信T1801) 朱 莹(计信T1801)

马 芳(计信T1801) 刘 行(计信T1801) 熊保平(计信T1802)

雷 苗(计信T1802) 张依依(计信T1803) 李成成(计信T1803)

罗 炎(计信T1803) 郑福玲(计信T1804) 高丹阳(汉文B1601)

张 佩(汉文B1601) 郭 淇(汉文B1602) 张 帆(汉文B1602)

张佳欣(汉文B1602) 陈 婷(汉文B1602) 张 彤(汉文B1602)

高维雪(汉文B1602) 杜颜玉(汉文B1603) 郝娅娅(汉文B1604)

崔俊玲(汉教B1601) 黄钰涵(汉文B1701) 肖观英(汉文B1701)

钟英佳(汉文B1702) 段梦晓(汉文B1702) 李智超(汉文B1702)

刘煜涵(汉文B1703) 汤艳霞(汉文B1703) 陈敏娜(汉文B1704)

吴文怡(汉文B1704) 夏 婧(汉教B1701) 陈 谦(汉教B1701)

鲁晓玲(汉教B1701) 张 弛(学前B1701) 石晨晨(学前B1702)

姜国芳(学前B1702) 邢佳佳(学前B1703) 刘 琼(学前B1703)

曹慧娥(学前B1704) 张 楠(学前B1704) 刘巧艳(学前B1705)

高荣荣(英语B1701) 徐 婷(英语B1701) 栗 婕(英语B1701)

万小莉(英语B1702) 刘晓晔(英语B1702) 马文丽(秘书B1701)

刘佳蜜(汉文B1801) 杨英英(汉文B1801) 雷凤桐(汉文B1801)

胡思蕊(汉文B1802) 张巧宁(汉文B1802) 李国玉(汉文B1802)

刘 旗(汉文B1803) 张国峰(汉文B1803) 李媛媛(汉文B1804)

崔鑫宇(汉文B1805) 杨 梦(汉文B1805) 杨 莹(汉文B1805)

包瑜玲(汉文B1805) 马 璇(汉教B1801) 房昕彤(学前B1801)

王 玉(学前B1801) 樊 馨(学前B1802) 邓亚萍(学前B1802)

刘佳美(学前B1802) 黄 瑞(学前B1803) 师悦婷(学前B1804)

张 钰(学前B1805) 呼柏芳(学前B1805) 吴佳琪(学前B1805)

赵 雪(英语B1801) 徐雅婷(英语B1802) 白馨予(英语B1802)

耿代庆(英语B1803) 燕 孔(学前T1701) 苏同晶(学前T1703)

郭 玥(学前T1703) 马 洁(学前T1703) 皮晓娟(学前T1703)

柯胜玲(学前T1704) 徐超逸(学前T1704) 王甜甜(学前T1801)

董国园(学前T1801) 陈清军(学前T1801) 李 莹(学前T1801)

赵文静(学前T1802) 康旋旋(学前T1802) 贾思雨(学前T1802)

赵茜雯(学前T1802) 韩九阳(学前T1802) 李艺萱(学前T1802)

王丛丛(学前T1802) 张倩倩(学前T1803) 余道琴(学前T1803)

雷 侠(学前T1803) 陈 蕊(学前T1803) 刘引霞(学前T1804)

梅光红(学前T1804) 李 鑫(学前T1805) 张婉悦(学前T1805)

蔡国婷(学前T1805) 张新叶(学前T1805) 邢露露(产设B1601)

赵艳飞(产设B1601) 高 倩(宝石B1602) 王迎香(宝石B1603)

姚 蕾(宝石B1701) 谢 可(产设B1701) 王嘉媛(工美B1701)

孙 梦(工美B1701) 周如如(工美B1701)  赵雨蝶(宝石B1801)

逯浩宇(产设B1801) 吕宏扬(产设B1801) 李令博(产设B1801)

解启亮(产设B1801) 李林月(产设B1802) 何 琳(产设B1803)

田 莉(工美B1801) 韦 妹(工美B1801) 朱 盼(宝加T1701)

雷 博(宝加T1801) 王 宁(宝加T1801)­ 贾莎莎(宝加T1802)

陶昵丹(动画B1601) 杜欣燕(动画B1601) 王佳敏(动画B1601)

刘甲益(动画B1602) 马姣姣(服设B1601) 张文馨(动画B1702)

冯子超(动画B1702) 吴恭如(服工B1701) 吴雨欣(服工B1701)

黎成慧(服设B1701) 林家平(服设B1701) 胡 娜(服设B1702)

孙玉涵(动画B1801) 夏可欣(动画B1802) 胡代敏(动画B1802)

徐靓菲(动画B1803) 孙高逸(服设B1801) 张玲玲(服设B1802)

袁晓杰(环设B1801) 刘云曼(环设B1803) 鄢雪儿(环设B1804)

徐 峥(动漫T1801) 杨乐康(动漫T1801) 宫毓璟(动漫T1802)

屈孝洪(电商T1701) 刘 亮(电商T1702) 段雪玲(电商T1703)

吕 帅(药管T1701) 马金燕(药管T1701) 王 妍(互金T1701)

李 娟(市营T1701) 赵 莹(市营T1701) 冯会玲(市营T1702)

吴蒙蒙(电商T1801) 周 勇(电商T1801) 肖 珊(电商T1801)

郝寅虎(电商T1801) 张 晶(电商T1802) 雷晨怡(电商T1802)

刘晨羽(电商T1803) 雷琳琳(电商T1803) 穆治硕(电商T1804)

王 柱(工商T1801) 王代江(工商T1801) 亢卓娅(工商T1801)

白鹤帅(互金T1801) 张 佳(互金T1801) 沈萍萍(会计T1801)

蔺香香(会计T1801) 周海燕(会计T1801) 冯梓晗(会计T1801)

段大彬(会计T1801) 党 语(会计T1801) 贾 熹(会计T1801)

陈云云(会计T1802) 张 丹(会计T1802) 包选丹(会计T1802)

杨开姗(会计T1802) 李雪婷(会计T1802) 杨佳强(会计T1802)

唐宇欣(会计T1802) 丁 娜(会计T1803) 王 卓(会计T1803)

王隆玲(会计T1803) 侯 妍(会计T1803) 王仪樊(会计T1804)

祁汉利(会计T1804) 张欣欣(酒店T1801) 马小琴(酒店T1801)

王东霞(人资T1801) 刘修菊(人资T1801) 李叶娟(市营T1801)

王 慧(市营T1801) 晁昕月(物流T1801) 于 如(物流T1801)

邱 苗(物流T1801) 夏雨薇(物流T1801) 康力瑾(药管T1801)

张 倩(药管T1801) 李元瑞(药管T1801) 赵 娜(药管T1801)

成佳伟(药管T1801) 郭坤玥(中药B1801) 马传迪(中商T1801)

杨 状(中商T1802) 袁怡帆(中金B1801) 梁 焕(中药CB1601)

韩梦圆(中药CB1601) 穆义兰­(药剂CB1601) 谢 程(药剂CB1601)

陈昱如(财管CB1601) 王维义(财管CB1601) 张耀尹(市营CB1601)

刘 媛(财管CB1701) 李娇娇(财管CB1701) 胡何琼(财管CB1701)

高莹莹(财管CB1701) 赵 倩(财管CB1701) 海 洋(药剂CB1701)

付营营(药剂CB1701) 方前仙(中药CB1701) 吴七妹(中药CB1701)

王金晶(人资CB1701) 刘艳春(市营CB1801) 何梅琳(市营CB1801)

赵海华(财管CB1801) 张 静(财管CB1801) 吴泽星(财管CB1801)

张秀娣(财管CB1801)金 凤(药品C1701) 马莎莎(药品C1701)

张孟阳(药品C1701) 张大鹏(电商C1701) 仝 茜(会计C1801)

三、 優秀學生幹部(190人)

1.一等獎學金(14人)

侯思羽(财管B1703) 罗珺颖(财管B1801) 李 斌(金工B1604)

靳佳瑶(药学B1704) 樊 格(口腔T1804) 许佳喆(计科B1703)

吴雪瑞(汉文B1602) 黄涵歌(汉文B1803) 高悦凯(宝石B1602)

郑雯乐(宝石B1603) 薛瑞瑞(服设B1702) 徐帅君(会计T1804)

曲点冗(中金B1701) 黄 蓉(财管CB1801)

2.二等獎學金(28人)

李玉玉(财管B1601) 卢俊雄(市营B1601) 杜雯婧(财管B1701)

梁楚钒(财管B1702) 陈玉华(人资B1802) 张思缘(投资B1701)

拓 航(国贸B1802) 王媛媛(中药B1601) 张园园(中药B1602)

艾苗苗(药学B1703) 吴怡正(药学B1705) 王傈洁(药学B1801)

路 朝(药学B1804) 李林学(药学T1807) 黄 芳(计科B1801)

茶新泽(物联B1802) 王美艳(秘书B1601) 孙云红(汉文B1701)

王 惠(英语B1802) 冯 婷(学前T1702) 张惠斌(宝石B1701)

宋语轩(宝石B1801) 周月莉(动画B1803) 祁晓凤(会计T1802)

张 晨(会计T1803) 肖建红(电商T1801) 周训琴(市营CB1701)

張雨悅(中藥CB1801)

3.三等獎學金(148人)

谢文静(财管B1601) 李垚鑫(财管B1601) 彭 妮(财管B1608)

朱晋萱(财管B1610) 靳 榕(人资B1602) 孙 超(工造B1601)

孙浩媛(财管B1705) 周 敏(财管B1705) 陈 茹(财管B1706)

付倩茹(财管B1706) 徐晓凤(人资B1701) 于向前(市营B1701)

冯凯凯(工造B1701) 冯 梦(财管B1801) 许新鹏(财管B1802)

黄圣雄(财管B1803) 白玉洁(财管B1805) 郭子玉(财管B1801)

许阿妮(财管B1805) 沙晓莲(工造B1801) 连若然(工造T1802)

魏文文(工造T1802) 白培东(金工B1601) 李 娜(金工B1602)

蔡琴琴(金工B1603) 晁 晗(金工B1603) 王肖肖(金工B1604)

柏广生(金工B1701) 代雯欣(金工B1703) 张鑫艳(金工B1704)

王笑宇(国贸B1701) 高 跃(国贸B1801) 李国皓(金工B1801)

吴佳慧(电商B1801) 曹彭娟(药学B1601) 张苗苗(药学B1604)

袁雯婷(药学B1605) 曹杏儿(药学B1606) 陈虹有(药学B1606)

吕晓萱(制工B1601) 郭小龙(中药B1601) 雷 磊(中药B1604)

付晨洁(中药B1608) 张 浩(中药B1610) 郭玟彤(药剂B1701)

乔 倩(制工B1701) 白姣姣(中药B1702) 阿爾騰其其格(藥學B1704)

祝婷婷(药学B1704) 王兴源(制工B1801) 白文辉(药学B1802)

靳笑妍(中药B1804) 阮桂玉(药剂B1801) 赵 越(药剂B1801)

陈 笑(药学拔尖班) 韩 茜(药学T1701) 席朝辉(口腔T1701)

马 莉(口腔T1704) 惠 有(口腔T1801) 徐子轩(口腔T1804)

李明俐(口腔T1806) 杨博雅(药学T1803) 田雪莹(药学T1807)

秦 乐(信管B1601) 王湘凌(计科B1601) 薛嘉宁(计科B1702)

高子航(计科B1703)­ 李 磊(计信T1702) 赵益楠(计信T1702)

闫 冰(信管B1802) 王 倩(计科B1803) 高改梅(物联B1801)

侯自富(物联B1801) 马富鑫(计信T1802) 张大花(计信T1803)

李新羽(汉教B1601) 袁小豪(英语B1601) 聂小玲(英语B1601)

王桂花(英语B1601) 赵小红(秘书B1601) 张孜敏(学前B1706)

梁思雨(英语B1702) 温琳洁(秘书B1701) 吴海万(秘书B1701)

董 茹(学前B1801) 粟 敏(学前B1803) 薛晨晨(学前B1804)

冯娇娇(学前B1804) 张 慧(英语B1801) 周佳雪(英语B1801)

孙 薇(英语B1802) 张慧敏(英语B1803) 程 楠(汉文B1803)

刘月娇(汉文B1804) 赵一岩(汉文B1804) 金博宇(汉文B1805)

刘玄源(学前T1804) 满世林(产设B1601) 柏 寒(宝石B1602)

陈诺雅(动画B1601) 张兆鑫(宝石B1701) 王哓芳(服工B1701)

王俊娜(宝石B1801) 周利香(宝石B1802) 杨文龙(产设B1801)

孙雪郁(产设B1803) 王 琰(产设B1803) 陈 亚(工美B1801)

邢志珂(工美B1701) 郎佃芹(动画B1801) 杜向楠(动画B1801)

刘欣瑶(动画B1801) 周 锐(动画B1802) 张 玉(宝加T1701)

赵梓瑜(宝加T1801) 李兰婷(环设B1801) 文 钰(环设B1801)

杜冰杰(环设B1802) 文 艺(环设B1802) 高怡帆(环设B1803)

陈旭华(酒店T1801) 梁朔朔(会计T1801) 海 虹(会计T1802)

张昊敏(会计T1803) 樊庆蓉(会计T1804) 柏 浩(电商T1801)

晁绪强(电商T1801) 王 莹(人资T1801) 瞿文静(物流T1801)

付玉梦(工商T1801) 赵梓斐(工商T1801) 李嘉乐(互金T1801)

王世飞(市营T1801) 陈 园(市营T1801) 王永林(市营T1801)

韩墨馨(中会T1701) 高任盼(中药CB1601) 王青方(药剂CB1601)

唐 菱(财管CB1701) 张芝胤(财管CB1701) 张龙龙(中药CB1701)

常丽婷(药剂CB1701) 勾雪娴(财管CB1801) 李 沙(财管CB1801)

赵浩丽(市营CB1801) 安雅娟(药品C1701) 岳金蓉(电商C1701)

刘 佩(会计C1801)

四、步長獎學金(36人)

1.特等獎學金(1人)

王斯琦(財管B1601)

2.一等獎學金(5人)

张 薇(金工B1601) 王秋月(药剂B1601) 张艺华(计信T1701)

陈玉琦(学前T1702) 段晓培(互金T1701)

3.二等獎學金(10人)

俞锡炀(财管B1704) 岳永志(金工B1701) 张喜娟(药学B1603)

赵艳茹(口腔T1701) 张欣欣(计科B1801) 杨建锟(汉文B1603)

王亦斐(宝石B1701) 林嘉丽(环设B1804) 刘 茹(电商T1703)

杨 阳(财管CB1701)

4.三等獎學金(20人)

孙佳悦(酒管B1601) 刘诗玮(财管B1601) 郭 娜(财管B1705)

王子豪(金工B1802) 孟锦波(制工B1601) 刘 佳(药学B1702)

钟名扬(药学T1701) 张栋丰(口腔T1804) 黄国妙(计科B1701)

李雨亮(英语B1702) 苏文杰(汉文B1805) 黄 蓉(汉教B1801)

魏晴晴(学前T1801) 郭小楠(宝石B1601) 陈 琳(动画B1701)

向婷婷(会计T1705) 宋 祎(药管T1801) 孙 萌(会计T1802)

刘仿哲(中会T1701) 邓伟霞(中药CB1801)